Должник умер. Есть ли возможность взыскать долг с наследников и какие шаги следует предпринять?
Лучший ответ
Долги наследодателя возмещаются наследниками исходя из размера(стоимости) унаследованного имущества.
Можно подождать принятия наследства наследниками и предъявить им вместе требование об исполнении обязательства по возврату долга умершего.
Можно рискнуть и подать требование предполагаемым наследникам.
Отсутствие исполнения по возврату долга порождает иск в суд.
Юридические услуги в Волгоград
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников