Мурманск, 19.04.2017, 20:53

Проблемы с получением автомобиля после заключения договора купли-продажи - что делать?

Вопрос №12432558 из г. Мурманск
опубликован 19.04.2017, 20:53
12.04 в салоне заключил договор купли-продажи а/м менеджером было заявлено что скидка предоставляется при взятии кредита, только потребуется полное КАСКО и страхование жизни, но якобы все равно выгодно-залатил в кассу 1 миллион руб, плюс за КАСКО и GAP к нему 90725 и 16800 рублей в тело кредита вошло-остаток за машину 400 000 и страхование жизни почти 139 000. Оказалось что сж на все 3 года, и не возвратная (те они ее не пересчитают при досрочном погашении кредита, поэтому пока не прошло 5 раб дней-отказался от сж. Машину мне еще не выдали-хотя кредит и страховки идут с 12.04.-с чем тоже не согласен! Сначало обещали отдать 14 апреля. Сегодня 19 апр пригласили-все готово-птс и машина. Но машину мне не выдали-предлагают отказаться от отказа. В банке по отказу от СЖ претензий не имеют, и действия салона посчитали незаконными. Я внес деньги и плачу кредит за авто-и он должен быть выдан. Салон ссылается на то, что они теряют при расторжении договора СЖ. договор купли продажи с моей стороны полностью выполнен-деньги по договору полностью перечислены. Как получить авто, куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок передачи автомашины должен быть указан в договоре купли-продажи, какое число там стоит? За нарушение срока передачи с салона можно взыскать хорошую неустойку за каждый день, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

19.04.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер. Вам необходимо вызывать сотрудников полиции прямо в этот салон чтобы привлекли их по факту мошенничества. Хорошего приятного вечера.

19.04.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Срок исполнения договора-прописано"не позднее 30 суток! Чтож месяц ждать?

19.04.2017, 21:17

Не позднее 30 суток с какого момента? Пишите жалобу в прокуратуру, а в салон Претензию. Предупредите их, что за каждый день просрочки идет неустойка,- 1 % от цены товара на основании ст. 23 Закона о защите прав потребителя. Впоследствии в судебном порядке сможете взыскать эту неустойку и моральный вред.

19.04.2017, 21:23

Можете и не ждать. Пишите претензию на основании Закона О защите прав потребителей. И обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Ст.141 УПК РФ.

19.04.2017, 21:23

Вы же подписали такое условие в договоре? В любом случае нужно смотреть договор полностью, чтобы решить вопрос о применении к ним финансовых санкций, кроме этого требовать возврата страховки и других навязанных услуг, ответ направлен Вам в личку.

19.04.2017, 21:24