Способы расчета неустойки и компенсации при расторжении договора долевого участия с застройщиком - просрок 16 месяцев, стоимость квартиры 2,4 млн. рублей и возмещение процентов по ипотек
Хочу расторгнуть договор долевого участия с застройщиком (по причине просрока аж на 16 месяцев!), как правильно посчитать суммы неустойки, стоимость квартиры 2,4 млн. рубл., а также проценты потраченные из-за ипотеки, их ведь тоже должен возвращать застройщик?
Уважаемая Лидия
Посмотрите что указано в договоре какую неустойку застройщик должен оплатить в случае просрочки платежа.
Учитывайте также и проценты по ипотеке а также иные убытки, которые вы понесли, можете подтвердить и ребкйте в судебном порядке.
Удачи вам и всего хорошего
Можете посчитать приблизительно сумму неустойки и проценты, почитайте условия договора, где должны быть прописаны проценты и неустойка.