Пользователь 9111.ru
Новошахтинск, 11.03.2011, 21:11

Имеются ли изменения в Уголовном законодательстве, принятом в 2011 г., которые затрагивают осужденного по статье 162 УК РФ?

Вопрос №1243302 из г. Новошахтинск
опубликован 11.03.2011, 21:11
Брат был осужден в 2005 г по статья 162. часть 4 УК РФ к 13 годам лишения свободы. Судами надзорной инстанции статья переквалифицирована на ч 3 ст 162., срок наказания 12.5 лет в ИК строгого режима. Распространяются ли на него изменения в Уголовном законодательстве, принятом в феврале-марте 2011 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ч 3. ст.69 УК РФ по совокупности преступлений (в приговоре указаны 3 преступления и назначено 9.5 лет лишения свободы за каждое) путем частичного сложения наказаний назначено 12 лет и 6 месяцев лишения свободы. В надзорной жалобе В ВС РФ адвокат просил об отмене приговора, кассационного определения и постановления президиума областного суда по 2 м преступлениям и и смягчении наказания за третье. В удовлетворении данной надзорной жалобы было отказано в июне 2010 г.

11.03.2011, 21:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Непонятно как его осудили на 12,5 лет если статья предусматривает максимум 12 лет? А поправки не коснулись ст.162 ч.2 и 3.

11.03.2011, 21:18

ст 162 ч 4 ук рф не вошла в поправки

11.03.2011, 21:48

ст 162 ч 3 ук рф в поправки не вошла

11.03.2011, 21:50

На основании ч 3. ст.69 УК РФ по совокупности преступлений (в приговоре указаны 3 преступления и назначено 9.5 лет лишения свободы за каждое) путем частичного сложения наказаний назначено 12 лет и 6 месяцев лишения свободы. В надзорной жалобе В ВС РФ адвокат просил об отмене приговора, кассационного определения и постановления президиума областного суда по 2 м преступлениям и и смягчении наказания за третье. В удовлетворении данной надзорной жалобы было отказано в июне 2010 г.

11.03.2011, 21:42