Разбор ситуации - объединение ИП, торги у Взыскатель банкрота и взыскание задолженности
Добрый день! В силу ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" срок давности взыскания денежных средств 3 года с даты предъявления ИЛ для исполнения.
А по объединенному исполнительному производству с разными сроками предъявления каков срок давности будет в моем случае? Спасибо.
Здравствуйте.
Срок давности предъявления листа ко взысканию у каждого свой.
Неважно был ли он в своднике или же был отдельным производством.
Мне не предъявили Постановление об исполнительном производстве по второму ИЛ в течение более года. Является ли это основанием для не возможности взыскания с меня по ИЛ?
Спасибо.
Нет, не является. Обратитесь к приставу, который ведет Ваше дело и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, это Ваше право и отказать Вам не могут.