Ставрополь, 25.04.2017, 21:37

Ошибочное обвинение - Как справиться с неправедным преступлением, с которым меня неправомерно связывают?

Вопрос №12433451 из г. Ставрополь
опубликован 25.04.2017, 21:37
Меня обвиняют в том, что я 20.12.2016 г., ночью я пошел и совершил какое-то преступление, (точно какое не объяснили) Оперуполномоченный поднял меня среди ночи, выяснилось, что это не я. Но прошло 4 месяца и этот пострадавший указывает, что это я, так как я похож ростом. Мне 50 лет, я законопослушный гражданин, никогда не привлекался. Помогите мы с женой не знаем как бороться с этим произволом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Григорий!

Необходимо юридически грамотно выстроить линию защиты!

При проведении следственных действий потерпевший предупреждается об уголовной отв-ти за дачу ложных показаний!

Ходатайствуйте о проверки Вашего алиби!

Все незаконные действия сотрудников полиции Вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд!

Обратитесь к адвокату для очной консультации!

Всего Вам доброго, Адвокат Слащева А.Н. г. Ставрополь.

26.04.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Вам необходимо написать непосредственно жалобу в прокуратуру а также Вам необходимо предоставить Алиби. Хорошего приятного вечера.

25.04.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если утверждают что вы похожи ростом, то вам поможет только адвокат. Заключайте с ним соглашение. Удачи вам и всего хорошего.

25.04.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Помочь можно только если нанять толкового адвоката. Он и будет осуществлять линию Вашей защиты, поскольку будет знать, в чем Вас обвиняют и все нюансы. Сами Вы ничего не добъетесь.

25.04.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С беспределом самостоятельно справиться будет сложно! Грамотный адвокат поможет вам жалобу написать и к сотрудникам сходит, в случае необходимости! Консультацией здесь не ограничиться!

25.04.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится с жалобой в прокуратуру в произвольной форме

28.04.2017, 00:27

Жалобу в прокуратуру написал 21 апреля 2017 г, жду ответа

27.04.2017, 20:05

Здравствуйте! Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ срок рассмотрения жалобы - 30 дней.

27.04.2017, 20:06

Вы еще в Следственный комитет жалобу направьте, они будут разбираться более подробно. А прокуратура у нас сейчас особо такими делами не занимается.

27.04.2017, 20:08

добрый вечер. Жалобы в гражданском порядке В таком случае срок рассмотрения составляет 30 дней. Хорошего приятного вечера.

27.04.2017, 20:09