Как защитить себя от клеветы и оскорблений на сайте одноклассники и восстановить свое репутацию в маленьком городе?
На сайте "одноклассники" войдя на мою страницу всем моим друзьям были размещены письма с клеветой, оскорблением и т.д. Что можно предпринять к лицу, сделавшему такую гадость? По причине этого многие от меня "отвернулись", город маленький, все друг друга знают, по городу пройти невозможно.
Добрый день, Надежда Михайловна!
Да, неприятное событие. Виновный должен быть наказан, для этого подайте заявление в полицию и приложите фото этой страницы, где размещены оскорбления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратиться к администрации сайта по поводу устранения нарушений, Вы также вправе обратиться в полицию по поводу установления личности нарушителя и привлечения его к ответственности за клевету и оскорбления, а также обратиться в суд по поводу компенсации морального вреда.
Обратиться в суд о распространении сведений порячащих честь, достоинство и деловую репутацию. Сделайте скриншоты данных размещений и в суд приведите пару свидетелей, которые данное размещение на сайте подтвердят.
Здравствуйте.
1. Скриньте порочащие вас посты. Или делайте нотариальное удостоверение скриноы.
2. Подавайте в прокуратуру заявление об оскорблении ст 5.61 КоАП РФ.
3. Подавайте мировому судье заявление о привлечении автора пои ст 128.1 УК РФ к уголовной ответственности. Вы вместо прокурора.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".