Как опротестовать решение суда в судебной тяжбе с ЖКХ и быть услышанным?
Если суд вынес решение по данному гражданскому делу, и вы с ним не согласны, то следует представить в суд апелляционную жалобу.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Нужно ознакомится со всеми материалами дела. Какие есть на руках?
Доброго времени суток! Наталья, если Вы не согласны с решением суда, можете обжаловать решение в апелляционной инстанции. Успехов Вам!
У вас спор не с Атлант-Строем случайно? Нужно подавать апелляционную жалобу, разумеется, если вы заявляли о пропуске срока в суде первой инстанции... понадобится помощь - звоните 8 903 431 48 10
Ну значит теперь апелляция следующий этап обязательно пропишите, что пропущен срок исковой давности и данное решение должны отменить.