Как подать кассацию в судебной тяжбе с банком по задолженности по кредиту?
У меня идет судебная тяжба с банком по задолженности по кредиту. Я перестала платить и банк подал в суд. уже прошли заседания в городском и областном суде. Все решения полностью в сторону банка, не смотря на то что я подавала возражения по совершенным нарушениям банком. Оба суда посчитали мои возражения незначительными, ссылаются на то, что я деньгами пользовалась, значит должна платить. Ни пени не скостили, не приняли во внимание, что кредит 2011 года и исквую давность не считают приемлемой поскольку платить я перестала только год назад, и то что подтверждающие сумму начисляемых процентов документы банк не предоставил в полном объеме. Стоит ли подавать кассацию и какие шансы выиграть у банка? Возможно ли отсудить весь долг или часть?
Лучший ответ
Добрый день
Стоит подать, так как есть шанс на снижение в порядке ст.333 ГК РФ (как минимум). Про срок давности то в данном случае берется не дата выдачи кредита, а срок когда вы перестали платить, и значит отсчет должен быть произведен с даты последнего вашего платежа и срок (увы-не пропущен).
Про иное-сказать сложно не зная оснований и не знакомясь с судебными актами.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать судебные акты, вынесенные по делу.