Г. Кемерово. Законно или нет, делить очередной отпуск, без моего согласия. Работаю в государственном учреждении.
Доброго времени суток!
РАЗДЕЛ основного отпуска без согласия работника действующим законодательством не предусмотрен
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет не законно.
ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпускаПутеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Добрый день!
Если Ваш график отпусков подписан и утвержден в декабре, то менять его можно только по СОГЛАШЕНИЮ сторон.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Без Вашего согласия раздел отпуска незаконен. Тем более в государственной организации где всё регламентированно.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".