LSN Messenger
Краснодар, 20.04.2017, 17:40

Возможно ли вернуть дом, принадлежавший умершему брату, его жене, исходя из сроков давности, когда право на собственность было передано сестре в 2013 году?

Вопрос №12435611 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2017, 17:40
Можно ли вернуть дом, умершего брата (2007), исходя из сроков давности - у его жены, если право на собственность дома, выдано сестре в 2013?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Жена вашего брата может обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на наследство.

Поэтому вам надо быть готовой к такому спору, в частности, иметь на руках оригиналы всех документов по оформлению за вами права собственности на этот дом.

Для более полной консультации надо бы посмотреть те документы, которые у вас имеются.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.

21.04.2017, 08:11

Добрый день! Для этого нужно восстанавливать пропущенные сроки, при этом при наличии уважительных причин пропуска, это возможно сделать.

20.04.2017, 17:43

Если Вы имеете ввиду, вступить в право наследования, то - возможно.

Однако, наследниками 1-й очереди являются родители, дети, супруг. Братья-сестры - это наследники 2-й очереди.

20.04.2017, 17:44

Если дом есть в натуре, пусть подает иск в суд о выселении тех. кто там проживает и передаче ей дома. Право собственности законом не ограничено.

20.04.2017, 17:46

Что значит вернуть дом? Наследовать имущества после смерти брата могла только его жена. Она является наследником первой очереди.

20.04.2017, 17:47

Ответ на этот вопрос уже дан. Новой информации Вы в своем повторном обращении не сообщили. Уточните, если что-то не ясно.

20.04.2017, 18:01

Можно ли вернуть дом, умершего брата (2007), исходя из сроков давности - у его жены, если право на собственность дома, выдано сестре в 2013? Если его супруга пропустила сроки со дня его смерти, а сейчас она опирается на мое право собственности. При запросе на хозяев, после его смерти, при оформлении наследства нотариус дал запрос о конвенции правовой помощи, по месту их жительства - никто не откликнулся, в том числе и жена и дети, не объявили о своих правах на собственность дома.

20.04.2017, 17:53