Правонарушения со стороны ИП - возможность подачи в суд и последствия
Здравствуйте Денис.
Риски при подаче иска в суд имеются всегда. Предугадать действия противника сложно. Но сначала вам нужно подумать чем вы будете доказывать ваши доводы. Наверняка работодатель представит сведения о том, что у него нарушений нет. И даже если он подделает Вашу подпись в документах, Вы готовы оплатить почерковедческую экспертизу, чтобы доказать, что подпись не ваша? Она стоит довольно таки дорого. Вам необходимо взвесить все за и против, сколько вы можете выиграть, а сколько можете потерять. Но судебные дела не всегда предсказуемы, поэтому однозначно ответить невозможно.
Здравствуйте.
В вашем случае, суд чаще на стороне работника. Но в суд придется подавать по месту нахождения ответчика, это время, это силы, это трата денег. Вам придется все доказывать, но если на стороне работодателя окажется опытный адвокат, то дело вы можете проиграеть.