Чусовой, 24.11.2014, 20:48

Как получить расчетные при увольнении и что делать, если работодатель не отдаёт трудовую книжку?

Вопрос №5463321 из г. Чусовой
опубликован 24.11.2014, 20:48
Уважаемые юристы помогите в решении моего вопроса. При заявлении на увольнении по образцу работодателя меня ввели в заблуждении не объяснив мне что я этим заявлением даю согласие на задержку расчетных. Как мне поступить в этой ситуации что бы сразу получить расчетные (рассчитана с 19 числа). и еще трудовую мне не отдали сказав что головной офис находится в другом городе и туда я должна теперь ехать сама это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны рассчитать в день увольнения, и ТК должны выдать .Задерживая выдачу работнику трудовой книжки, работодатель тем самым незаконно лишает работника

на работу к другому работодателю.

Следовательно, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (ст. 234 ТК).

24.11.2014, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В заявлении по образцу работодателя я написала рассчитать меня по общему графику и это якобы по влекло задержку выплаты расчетных якобы написав так заявление я даю добро на задержку но я не знала . как можно все исправить

24.11.2014, 20:56

Что-за общий график придумал РД.

Есть ТК,он для всех. Обязаны выплатить з/п в день увольнения. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или ИТ,

25.11.2014, 07:32