Как выписать прописанного в квартире брата после смерти отца, при наличии проблем в отношениях?
Если вы являетесь наследником, то имеете право обратиться в суд, подать иск о прекращении права на жилой помещения, по решению суда можно снять с регистрации.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Если у него не имеется данная квартира в собственности (доля) то вам необходимо подать иск в суд ив судебном порядке прекратить регистрацию и право пользования жилым помещением.
При отсутствии согласия на добровольное прекращение регистрационного учёта, лица не являющегося членом семьи собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.