Обязаны ли управляющие компании заключать договор на ремонтные работы в многоквартирных домах и что должно быть прописано в нем?
В моей квартире на первом этаже собираются вскрывать полы и менять трубы без договора, обязаны со мной заключить договор для ремонтных работ? Что должно быть прописано в договоре? Если его обязаны заключить.
Если речь идет об общем имуществе дома, то нет, согласие Ваше обязательно получать не нужно.
Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи.
Если имеет место доступ к трубам общего пользования - то с вами, извините, ничего н должны согласовывать и заключать договор,
если вы не допустите ремонтников к трубам - то это возможно по судебному решению, а это еще больше ваших затрат - уже на судебные расходы.