Рассчитываем налог при продаже квартиры меньше 3-х лет с учетом стоимости и собственников
Как правильно рассчитать налог при продаже квартиры, в собственности менее 3-х лет? Стоимость квартиры 3 млн. р, 2 взрослых собственника и 1 несовершеннолетний ребенок.
Вычтите из кадастровой стоимости цену договора купли-продажи, затем умножьте на коэффициент 0,7. Из указанной суммы вычтите необлагаемый миллион рублей. Из остатка Вы должны заплатить 13% НДФЛ.
Доброго времени суток.
При продаже квартиры Вы платите налог с дохода от продажи. Да, наверное правильнее будет расписать формулу рассчета, но проще воспользоваться онлайн калькулятором. Ссылка ниже: