Налог с продажи квартиры - расчеты и оформление декларации при покупке двух недвижимостей
Продаем квартиру менее 3-х лет в собственности. Три взрослых собственника. На вырученные деньги хотим купить две квартиры. Одну на вторичке (для одного), другую в новостройке (для двух) на стадии строительства. Пока все втроем будем прописаны во вторичке. Придется ли нам платить налог с продажи и как его рассчитать? Как правильно оформить декларацию? Не хочется занижать стоимость квартиры при продаже. Каждый собственник должен подать декларацию на себя?
Добрый день! Налог насчитывается согласно налоговому кодексу РФ. Нужно знать суммы тогда можно будет насчитать. Удачи , обращайтесь за юридической помощью, всегда на связи, буду рад вашему звонку.