Можно ли приостановить алименты в ходе экспертизы по устанавливанию отцовства, несмотря на предыдущее решение суда?

Бывший муж подал заявление в суд на установление отцовства. Могут ли приостановит алименты пока будет проводится экспертиза? Хотя до этого мировой судья уже присудил алименты по имеющимся доказательствам. Во всех документах отмечен муж.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если муж не заявит ходатайство о приостановке выплат алиментов, то алименты будут перечисляться.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день!

Если бывший муж выдвинет данное требование суд его рассмотрит и примет решение. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

Решение суда о взыскании алиментов вступило в силу и пока оно не отменено и не изменено оно будет исполнятся. Вы сами можете отозвать исполнительный документ, а потом его опять предъявить. Муж вправе оспаривать свое отцовство и в случае подтверждения его правоту решение о взыскании алиментов пересмотрят.