Что делать, если тебя отправляют с работы после 22 дней без согласования кандидатуры и есть ли шанс вернуть деньги за этот период без договора на работу?

Я устроился на работу, проработал 22 дня, после этого мне позвонили из отдела кадров, и сказали, не выходить на работу, т.к. моя кандидатура не согласована. Что делать? Вернут ли мне деньги, за отработанное время, если договора на работу у меня нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Работодатель нарушил требования трудового кодекса, не оформив Вас на работу в течение 3 дней с момента начала работы. Теперь только в судебно порядке устанавливать факт трудовых отношений, попробуйте взять хоть какие-нибудь документы, возможно кто-то из сотрудников согласится дать показания в суде.

Удачного решения вопроса Вам!

Хороший ответ. Спасибо!

Лилия, на 3 сутки после фактического допуска к работе работодатель обязан заключить с работником трудовой договор. Ваш работодатель совершил нарушения трудового законодательства, за которые предусмотрены существенные штрафы. Вопрос, что делать, зависит от того, чего вы хотите добиться.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Трудовые отношения возникают, в том числе и с момента фактического выполнения трудовой функции с согласия или по поручению работодателя. Поэтому на оплату своего труда за 22 рабочих дня Вы имеете полное право.

Выражаю признательность за помощь.

Вы имеете полное право требовать оплаты за отработанное время. Если вам в этом отказывать, то можно решить данную проблему в судебном порядке.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к работодателю написать в таком случае заявления об увольнении по собственному желанию и получить расчетные. Хорошего приятного вечера.

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034