Не согласовали кандидатуру - отдел кадров головного офиса планирует расторжение трудового договора после 22-дневной работы. Что делать?

Вопрос №12438673 из г. Благовещенск
опубликован 21.04.2017, 16:57

Отработал 22 дня, позвонили из отдела кадров головного офиса компании, попросили подойти завтра, для расторжения трудового договора, по причине не согласования моей кандидатуры с подрядчиком с нашей компанией. Что мне делать, мне сказали на работу не выходить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если еще договор не расторгнут, а работать не дают, пишите заявление о временном приостановлении своей трудовой деятельности в связи с тем, что Вы и написали. Обезопасит от прогула. Трудовую должны выдать в день ознакомления Вас с приказом об увольнении.

21.04.2017, 17:01

Здравствуйте Надо смотреть ваши трудовой договор Видимо у вас испытательный срок Так что вам в праве были такое заявить ищите новое место работы.

21.04.2017, 16:58

Добрый день! Если испытательного срока нет, то расторгнуть договор не могут просто так, нужны основания, поэтому внимательно просмотрите условия Вашего договора, что там сказано по данному поводу.

21.04.2017, 17:00

Это не является основанием для расторжения договора с работником. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Действия работодателя неправомерны. Причём здесь подрядчик, если работник допущен к работе с ведения работодателя.

21.04.2017, 17:18

Я устроился на работу, по истечении 22 дней, мне не выдали трудовой договор, но позвонили из отдела кадров, и сообщили, о том, что завтра на работу я не выхожу, а иду подписывать заявление об увольнении, всвязи с отказом моей кандидатуры. Заранее спасибо.

21.04.2017, 17:22

В случае не выдачи расчета, вы вправе обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, а также вправе выйти с требованием о восстановлениина работе. В инспекцию труд напишите.

21.04.2017, 17:25

Лилия, естественно Вам не надо подписывать никакое заявление об увольнении, относительно каких-то непонятных подрядчиков, скажите, что Вам совершенно наплевать на то, согласована ли Ваша кандидатура или нет, Вас приняли на работу и должны платить зарплату, а с подрядчиком пусть сами разбираются. Если что - иск в суд.

21.04.2017, 17:27

Если хотите, можете писать заявление об увольнении от обставленному желанию, а неустановленные вашей кандидатуры тут совершенно не причём. Это не причина. Нет такого основания для увольнения. Что нет трудового договора в письменном виде - это нарушение, но это не означает что нет трудовых отношений. Согласно закону трудовой договор считается заключённым, если работник фактически допущен к работе с ведома или по поручению работодателя. Можно было бы признать допущение незаконным, если бы тот кто допустил от лица работодателя не имел для этого полномочий, но это никак не может быть подрядчик.

21.04.2017, 17:31

Добрый день

ну главное чтобы расчитали насколько я понимаю и попросите отдать трудовую чистой

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

21.04.2017, 17:32