Как исключить совершеннолетнего сына из прописки и муниципальной квартиры?

Сыну полгода назад исполнилось 18 лет. С рождения был прописан со мной в муниципальной квартире. Никогда не проживал. Я платил алименты. Проживать не собирается, чтобы не получить повестку в армию, в которую идти не хочет. Не учится и не работает. Проживает со своей матерью с рождения. Приватизировать отказывается. Как выписать его из квартиры в судебном порядке?

Лучший ответ

Продавайте в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилой площадью. Приводите в суд свидетелей, которые подтвердят что он здесь не живет и не платит ЖКУ.

Спасибо за вашу работу!

Вы вправе обратиться в суд с иком о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Удачи Вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Выписать сына Вы можете в судебном порядке. Основания для этого у Вас есть. Подобная судебная практика имеется.

То что нужно. Спасибо!