Как исключить совершеннолетнего сына из прописки и муниципальной квартиры?
Продавайте в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилой площадью. Приводите в суд свидетелей, которые подтвердят что он здесь не живет и не платит ЖКУ.
Вы вправе обратиться в суд с иком о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Удачи Вам.
Здравствуйте. Выписать сына Вы можете в судебном порядке. Основания для этого у Вас есть. Подобная судебная практика имеется.
Следут обратиться в районный суд, подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё. Если будет такую решение, можно снять с регистрации.
Здравствуйте.
Вам нужно подать исковое заявлением о признание утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета. На основании решения суда, можете его выписать.
Для этого потребуется обращение в суд. Шансы на удовлетворение иска, не очевидные. Но положительная практика по таким искам есть. В том числе и у меня.
Но, чтобы не было иллюзий, сразу скажу что дело довольно сложное и шансы далеко не 100%. Главное для Вас - не совершить грубых ошибок до суда.
Алексей, если он не платит за квартиру и не живёт там, у Вас есть шанс выписать его в судебном порядке, в Вашем случае может быть лучше заявить иск о том, что он не приобрёл права пользования квартирой, а может быть рассмотреть вопрос об утрате им такого права, могут быть варианты.
Вместе с тем имейте в виду, это дела сложные исключительно, как правило никто из выписываемых лиц "без боя" часть квартиры (на перспективу, в случае приватизации) не отдаёт, большинство начинают борьбу, в т.ч. с помощью юриста.
В конечном итоге всё зависит от того, кто какие доказательства представит, как докажет и обоснует свою позицию, от компетентности юриста, от многих факторов, которые могут возникнуть по ходу дела.
Алексей, в Вашем случае надо понимать кто и за чем его вообще в эту квартиру прописал. Варианта два: либо подавать иск о признании не приобретшем право пользования жилым помещением, либо о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Иск подается в районный суд по месту нахождения квартиры.
Понадобятся свидетели. К иску сразу нужно готовить запросы на почту, поликлинику, участковому.
Еще один момент: про уклонение от призыва нельзя говорить ни слова, так же надо понимать учится он или нет.
Доброго времени суток! Алексей, исковое заявление о признании утратившим право пользования подается в районный (городской) суд, исходя из исключительных правил подсудности по месту нахождения спорной квартиры или дома. На основании решения суда, можете его выписать.