LSN Messenger
Улан-Удэ, 28.12.2018, 10:29

Распределение судебных расходов при частичном удовлетворении требований - возможен ли случай, когда одной стороне удовлетворены частично, а другой - ничего?

Вопрос №15046650 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.12.2018, 10:29
При частичном удовлетворений требований по судебным расходам, всегда каждой из сторон пропорционально распределяются судебные расходы или возможен случай, когда одной строне - расходы удовлетворены частично, а другой - ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, в самом решении и будет указано, что и как. Если будет непонятно, то можете написать заявление судье о разъяснении судебного решения.

28.12.2018, 10:49

Здравствуйте, не очень понятен ваш вопрос. Судебные расходы взыскиваются со стороны, проигравшей дело, пропорционально удовлетворённым требованиям истца. Если предъявлены требования по встречному иску, действует такой же принцип.

28.12.2018, 10:34

Судебные расходы удовлетворены частично, что должно быть записано в судебном решении? - Только удовлетворение судебных расходов одной из сторон или "При неполном (частичном) удовлетворении требований расходы на оплату услуг представителя присуждаются каждой из сторон в разумных пределах и распределяются в соответствии с правилом о пропорциональном распределении судебных расходов"?

28.12.2018, 10:48

Сергей, в самом решении и будет указано, что и как. Если будет непонятно, то можете написать заявление судье о разъяснении судебного решения.

28.12.2018, 10:49

Иск то как удовлетворен основной? Тут это главное, а не как удовлетворены судебные расходы. По иску что?

28.12.2018, 10:50