Необходимость предоставления платежных документов в иске о возмещении расходов на юридические услуги
Для того, чтобы суд принял решение о возмещение судебных расходов на представителя, естественно нужно представить в суд соответствующие документы.
Разумеется, да. Для того, чтобы возместить расходы, нужно предоставить доказательства того, что были потрачены конкретные суммы.
Марина, конечно обязан, если желает получить возмещение расходов.
Это может быть чек об оплате, договор на оказание юр. услуг, приходно-кассовый ордер.
Да, суд должен убедиться в фактических затратах по ст. 100 ГПК РФ. Фактом оплаты служит договор на юридические услуги и акт приемки-передачи денежных средств к нему или банковская выписка о перечислении денежных средств со счета заказчика, на счет исполнителя.