Оппонент хочет восстановить сроки после выигрыша родственника в апелляционном суде. Каковы шансы его заявления на успех и как правильно возразить?

Мой родственник выыграл по гражданскому делу в апелляцтонном суде. После вступления апелляционного определения прошло 10 месяцев. Оппонент хочет подать заявление о восстановлении процесс. Сроков для подачи кассации. Основанием он указывает свое безпомощное состояние в силу возраста и то, что он не знал про апелляционное определение и апелл. Суд. Однако в суде первой инстанции его представляли 3 представителя (юриста). Когда мой родственник подал на апелляцию, то копию апелляц. Жалобы получил один из представителей на руки и об этом есть расписка в материалах дела. Также копию апелляц. Жалобы направлялась по почте оппоненту. О временени суд. заседания по апелляции был извещен 1 из представителей оппонента. В протоколе и апелляц. Орпеделении прямо указано, что оппонент оповещен надлежащим образом. После вынесения апелляционное определение в него вносились изменения и было судебное заседание. Оппонент и его представители на него также не пришли, хотя им направлялись извещения на указанные ими адреса. В протоколе суд. заседания это зафиксировано. Теперь оппонент при подаче заявления о восстановлении сроков хочет ссылаться на свое безпомощное состояние, юр.неграммотность (хотя в суде у него было 3 представителя) и то, что суд его не оповещал об апелляции. Подскажите пожалуйста будет ли удоволетворено его заявление об восстановлении сроков и какие моменты лучше отразить в возражении на его заявление.

Лучший ответ

Добрый вечер! Не переживайте. Если все так, как Вы изложили, в восстановлении срока будет отказано. Как нам изложили, так и в возражениях укажите.

Спасибо за объяснение!

Доброго Времени суток!

Его заявление об восстановлении сроков удоволетворено НЕ БУДЕТ, В возражениях укажите те позиции, что указали в своем вопросе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Но если его представитель расписался, следовательно он был надлежащим образом уведомлен, поэтому шансов практически нет на удовлетворение его заявление, поэтому ему должно быть отказано, много времени прошло.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Если суд посчитает данное обстоятельство уважительным, то срок Возможно и восстановят, Хотя вряд ли. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Если все так как написали в вопросе. То в заявлении о восстановлении срока будет отказано.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Благодарю Вас!