Санкт-Петербург, 27.04.2017, 17:59

Надлежит ли оповещение о месте и времени апелляции представителю истца?

Вопрос №12457144 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2017, 17:59
Сложилась такая ситуация. Гражданское дело. Истец в силу возраста и состояния здоровья не осещал судебные заседания. Его интересы представляли 2 представителя (2 юриста). Иск они выыграли. Но ответчик подал апелляцию. Одному из представителей о месте и времени апелляции сообщили. В материалах дела есть телефонограмма. В ней указано, что представитель обязуется также о месте и времени апелляции сообщить истцу. Является ли такой способ оповещения о месте и времени апелляции надлежащим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если представителя уведомили, в том числе телефонограммой, то это в соответствии с законодательством РФ, таким образом такое уведомление будет надлежащие.

27.04.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, да, Является такой способ оповещения о месте и времени апелляции надлежащим, все правомерно, нет нарушений, удачи вам

27.04.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если у этого представителя закончился срок действия доверености (1 месяц 0?

27.04.2017, 19:04

Но в таком случае это уже не представитель, если доверенность новую не выписали, в таком случае поверенный может заявить что никаких уведомлений он не получал и представителя по доверенности у него не было, поскольку закончилась доверенность, тут конечно придраться можно к этому.

27.04.2017, 19:06

Должны уведомить всех участников: и сторону и представителя стороны. Факт вручения повестки представителю, не освобождает суд от обязанности известить непосредственно сторону.

27.04.2017, 19:06

Егор Юрьевич! Вы, очевидно, очередной ХАЛЯВЩИК на данном сайте, судя по количеству заданных вопросов 184! и всё по разным вопросам.

Если Вы нашими ответами пытаетесь консультировать своего представителя, о котором Вы уже упоминали в одном из своих вопросов, то здесь не благотворительная организация.

И "халявить" долго Вам не удастся. Любознательный Вы наш!...

12.05.2018, 22:21