Какое воздействие на меня могут оказать прокуратура и уголовная ответственность в случае невозможности оплатить долг по договору поставки
Татьяна Юрьевна! Это как раз тот случай, когда Вы должны обратиться к своему адвокату, который в курсе Ваших дел. Он сможет оценить ситуацию, исходя из всех мелочей и нюансов.
Дьявол - в деталях!
Здравствуйте.
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Тут нужно смотреть договор на требованию закона.
Здравствуйте.
Они Вас пугают. Прокуратура в данном случае не причем. Отправляйте поставщика в суд. Это гражданско правовые отношения..