Получила квартиру в декабре 2016 г как сирота, могу ли я через суд её приватизировать сейчас? Или нужно ждать 5 лет? Спасибо!
Получила квартиру в декабре 2016 г как сирота, могу ли я через суд её преватизировать сейчас? Или нужно ждать 5 лет? Спасибо!
Доброго времени суток. Читайте Ваш договор социального либо специализированного найма. Если там есть такой пункт, то даже суд вам не поможет приватизировать квартиру. Удачи вам и всего хорошего.
Не можете приватизировать ни через суд, никаким другим способом. Через пять лет квартира перейдет из специализированного фонда в социальный, будет заключен договор социального найма (сейчас у Вас договор найма специализированного жилого помещения), после этого можно приватизировать.