Неплатежи за выходные и праздники в ученическом отпуске - правомерно ли это и как сделать перерасчет
Доброго времени суток. Обратитесь с письменным заявлением к работодателю о перерасчете отпускных, предоставить справку вызов. Если откажет потребуется и выдать вам отказ в письменной форме, а его уже обжалуется в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Доброго времени суток! Оплата отпуска производится в календарных днях, согласно справке-вызова. Если работодатель отказывает в перерасчете отпускных, можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию.
Доброго времени суток!
Действия работодателя не правомерны. Оплата учебного отпуска должна производиться за календарные дни. Жалуйтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Удачи Вам и всех благ!