Смоленск, 22.04.2017, 11:04

Вопрос о задней отметке о приемке газовой колонки - нужно ли мне это делать и какие могут быть последствия?

Вопрос №12440408 из г. Смоленск
опубликован 22.04.2017, 11:04
У меня газовая колонка куплена и установлена 28 апреля 15 г. 3 апреля 17 г колонка сломалась. Ремонт гарантийный. Мастер пришел только 8 апреля 17 г. установил, что деталь нужно менять. Организация сканировала паспорт моей газовой колонки, отправила поставщику. Видно им пришел отказ в предоставлении гарантийной детали, т.к. в паспорте нет отметки о приемке мною газовой колонки. Сейчас организация просит сделать мною задним числом отметку о приемке, чтобы снова обратиться на завод о предоставлении гарантийной детали. Нужно ли мне это делать, чем это может для меня обернуться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть квитанция или накладная с датой покупки, можете приобщить их или сделать отметку с датой покупки. Посмотрите в паспорте в течение какого срока действует гарантия и с какого срока.

22.04.2017, 11:08

У меня есть квитанция, но они просят сделать отметку в паспорте, датой покупки, т.е. 28.04.15 что мне предоставлена об аппарате полная информация, что с гарантийными обязанностями я ознакомлена, осмотр товара мною произведен, внешних недостатков у товара не имеется. Гарантийный срок эксплуатации аппарата 24 м-ца.срок службы аппарата 12 лет. не получиться так, что я сделаю отметку 15 г а мне откажут в гарантийном ремонте, по причине плохого использования аппарата. Так все-таки, пойти мне им на уступку и сделать отметку или нет.

22.04.2017, 11:25

Ответ на этот вопрос уже дан неоднократно. Нового Вы ничего в вопросе не указали. Уточните, что не ясно из ответов, если хотите получить консультацию.

22.04.2017, 11:31