LSN Messenger
Москва, 22.04.2017, 11:57

Возможна ли получение отдельной квартиры без участия в приватизации?

Вопрос №12440502 из г. Москва
опубликован 22.04.2017, 11:57
Я с своими детьми живу в приватизированной квартире с родственниками, но я не участвовала в приватизации, т.к. была еще ребенком. Наш дом в скором времени должны сломать. Могу ли я получить отдельную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странная ситуация, если вы были ребенком в момент приватизации, то вас должны были включить в приватизацию автоматом. Думаю вам надо разобраться с этим вопросом внимательней.

22.04.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нет, отдельную квартиру Вам не предоставят, так как нет оснований. Обязаны предоставить жилое помещение взамен аварийного жилья только собственнику.

22.04.2017, 12:02

Нет, квартиру предоставят не менее ранее занимаемой, так как речь идет не об улучшении жилищных условий, а о сносе. При возможности Вы вправе требовать отдельную квартиру, о за плату.

22.04.2017, 12:02

Вам обязаны предоставить при выселении в связи с аварийным жильем, жилое помещение равноценное ранее занимаемому. Удачи.

22.04.2017, 12:03

При сносе дома дают равнозначную квартиру по количеству комнат на всех. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий.

22.04.2017, 12:46

Детей включать в приватизацию обязательно. Поэтому не понятно, почему Вы в ней не участвовали? Вы что были зарегистрированы где-то в другом месте?

Но, в любом случае, никто Вам отдельную квартиру при сносе дома не даст. Для этого нет никаких оснований.

22.04.2017, 13:10

Здравствуйте, Ольга! Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в квартире, то должны были участвовать в приватизации, Вам надо поднять документы о приватизации, возможно у Вас есть доля в собственности; владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.04.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я не участвовала в приватизации, т.к. это было в 90-е годы и я была ребенком, поэтому у меня доли нет в приватизации.

22.04.2017, 12:26

Доброго Времени суток!

НЕТ, если ВЫ не стоите на очереди на квартиру как малоимущая, но из квартиры ВАС никто не имеет права выписать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.04.2017, 12:29

В 90-е годы ровно как и сейчас детей нужно было включать в приватизацию в обязательном порядке. Другое дело, что некоторые недобросовестные родители в связи с "анархией" творившейся тогда, в нарушение Закона этого не делали. Но это можно оспорить в суде.

22.04.2017, 13:13

Если на момент приватизации вы были прописаны в квартире и не были включены в приватизацию, вы можете обратится в суд с иском о признании приватизации недействительной.

22.04.2017, 16:06