Нарушение закона? О проблемах с начислением процентов при погашении займа в МФО СМС-ФИНАНС
Добрый день! Просмотрите в разделе ответственность сторон порядок начисления штрафных санкций, что там указано, если проценты большие, то пусть подают в суд, сможете потребовать уменьшения по ст. 333 ГК РФ.
На Ваш вопрос ответить без изучения договора не представляется возможным. Возможно, по договору, проценты начисляются на все тело кредита (займа).
Все верно - проценты начисляются на оставшуюся сумму. Надо смотреть Ваш договор, выписку о движении денежных средств по счету, чтобы подробно Вас проконсультировать.
Внимательно свой договор изучайте, вполне возможно, что проценты начисляются на изначальную сумму, микрозайм умеет договора составлять.