Как справиться с конфликтной ситуацией с женщиной, оскорбляющей меня, чтобы не навредить брату, находящемуся под следствием?
По указанной статье скорее суд назначит реальное наказание. Ущерб желательно возместить. Сделать это можно перед судебным заседанием, взять расписку. Такие вопросы лучше решать через адвоката. До суда не советовала бы инициировать привлечение за оскорбление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
избил человека, статья 162, часть 2. не осужден из-за этих " зверей"
---а вы ничего случайно не перепутали. НЕТ? не ходите к ним и ничего не предлагайте. Разговаривайте через адвоката.
Здравствуйте! Юлия, доверяйте вашему адвокату и в одиночку ничего не делайте и никуда не ходите. Даже за такие статьи, как у вашего брата, при хорошем наборе смягчающих обстоятельств можно рассчитывать на минимальное наказание
Здравствуйте.
Собирайте доказательства оскорблений. И подавайте заявление прокурору о привлечении её по ст 5.61 КоАП РФ.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Так словами не описать всей ситуации, очень всё сложно, да 162, часть вторая. Я уже поняла что не надо было идти, но как всегда хотелось хорошего результата. Наивным человеком уже не буду точно, обожглась.
Юлия. Сложные ситуации надо решать с помощью адвоката, поэтому подстраховывайтесь всегда, и брату не навредите
Удачи Вам. Анна Титова.
Да, решаем с помощью очень известного адвоката в нашей области, но даже он говорит, что все доказательства против моего брата и условно-это будет чудо из чудес.. но не теряя надежды, мы пробуем. И вроде уже наплевать, что эта дама цепляется... лишь бы его забрать от туда.. 4 месяца уже сидит... и да, может и виноват, нефиг пить было, но жалко его очень, сердце на части разрывается лично у меня, да и жизнь его жалко, в 22 года всё себе испортить по пьяной глупости.