Ответственность собственника и дальнейшие действия после пожара в даче с прописанными жильцами
Мне принадлежит 1/2 двухквартирного дома (дача), там никто не прописан. Во второй части жил брат собственника без прописки с сожительницей, они вели аморальный образ жизни и после очередной пьянки погибли при пожаре. Значительно повреждена наша часть дома. Несет ли собственник ответственность и что нам теперь делать?
Лучший ответ
Здесь нужно подробно знакомиться с обстоятельствами дела: скорее всего, можно "подвести" его под ответственность. Подобные вопросы, разумеется, разрешаются только в судебном порядке.