Пользователь 9111.ru
Москва, 12.03.2011, 20:53

Есть возможность в судебном порядке установить отцовство и взыскать с него алименты?

Вопрос №1244180 из г. Москва
опубликован 12.03.2011, 20:53
Я сейчас на 6 месяце беременности, состою в гражданском браке. Мой гражданский муж сообщил, что не будет признавать ребенка официально и жить с нами, а значит и не будет платить алименты. Есть возможность в судебном порядке установить отцовство и взыскать с него алименты? В каком размере они положены (у него есть дочь от первого брака 12 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты. Размер алиментов будет 1/6 часть от всех вдов дохода либо в твердой денежной сумме.

12.03.2011, 20:56

Юлия! Отцовство можно установить в судебном порядке, путем проведения экспертизы. Алименты на двух детей выплачиваются по закону в размере 1/3 заработка и (или) иного дохода. Размер алиментов может быть установлен в твердой денежной сумме.

12.03.2011, 20:55

До исполнения ребенку 3 лет возможно в судебном порядке установить получения содержания на себя

12.03.2011, 21:29

Да, Вы имеете право подать иск на взыскание алиментов на ваше содержание до наступления ребёнку ТРЁХ лет.

Кроме того, подавайте на алименты в размере 1/4, а не 1/6 -пусть он сам думает о взыскании 1/6, а не Вы и это должен быть отдельный процесс.

Удачи!

12.03.2011, 21:29

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Суд на свое усмотрение вынесет решение в твердой денежной еденице

12.03.2011, 23:18

Юлия, а на Ваше содержание ничего не взыщите, если не состоите в официальном браке.

12.03.2011, 23:31

"Я сейчас на 6 месяце беременности, состою в гражданском браке". О каком содержании Вы говорите господа, , вопрос прочтите внимательно.

12.03.2011, 23:34

Уважаемая Юлия!

Для получения права на алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет Вам необходимо состоять в официальном зарегистрированном браке! Гражданский брак не является основанием для назначения Вам алиментов.

13.03.2011, 09:38

Добрый вечер Юлия! Вы можете в судебном порядке добиться выплаты алиментов. размер их будет 1/6 часть доходов либо фиксированная сумма которую установит суд. Так же Вы можете добиться алиментов на свое содержание исполнения ребенку 1,5 лет. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.

13.03.2011, 20:22

Положены ли в данной ситуации мне алименты до 1.5 лет ребенка и когда необходимо подавать документы в суд?

12.03.2011, 21:24

Как я уже поняла размер алиментов на будущего ребенка положен в размере 1/6 от дохода отца (т.к. у него уже есть ребенок от первого брака).

А каков размер алиментов на мое содержание до исполнения возраста ребенка 3-х лет? Как он рассчитывается? Сейчас среднемесячный доход отца - 55000 руб.

12.03.2011, 23:15