Самара, 23.04.2017, 00:02

Как избежать деления автомобиля после развода и сохранить единственный источник дохода для себя и детей?

Вопрос №12441845 из г. Самара
опубликован 23.04.2017, 00:02
Как лучше поступить с машиной после развода чтобы при разделе имущества она не делилась. Знаю кто то продаёт за мизирную цену кто то дарит. Я после развода с двумя детьми осталась на квартире живём,машина это мой единственный доход. Если присудят ещё что то платить нам просто не на что будет жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе автомобиля кому-то из супругов присудят авто, а кому-то половину стоимости. Поэтому если Вам нужно авто, то Вам присудят выплатить ему деньги (если нет иного совместно нажитого имущества, которое можно передать супругу и с передачей которого он будет согласен).

23.04.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Если есть понимание с супругом можете заключить брачный договор и договориться что авто ваше

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

23.04.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Можете договориться с супругом, чтобы оформил брачный договор и машина была вашей. Если не получится, то будет делиться по суду.

23.04.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как раз таки муж и жаждит отобрать у меня машину и ни на какие уговоры мирные не идёт.мы развелись 2 месяца назад. На раздел пока не подавалось.

23.04.2017, 00:15

Если в браке покупалась то является совместно нажитым имуществом а потому подлежит разделу, если хотите оставить машину себе поговорите с мужем о выплате компенсации

23.04.2017, 00:18

Если он получит автомобиль, то его обяжут выплатить Вам половину стоимости автомобиля. Можете поделить имущество по договоренности или в судебном порядке.

23.04.2017, 00:25

Меня интересует вопрос дарения или продажи за более низкую цену. Есть такая возможность кругом так делают. Вот и спрашиваю как лучше? Или такой вопрос на сайте не допускается?

23.04.2017, 00:31

Если вы подарите или продадите то компенсацию супругу все равно надо выплачивать а если занизите стоимость машины то могут вообще сделку признать недействительной.

23.04.2017, 00:34

Доброго времени суток. Дело в том что если имущество совместно нажитое, то муж сможет потом взыскать средства Если Вы продадите автомобиль. Удачи вам и всего хорошего.

23.04.2017, 00:52