Как получить компенсацию за ущерб от ДТП, если виновник не имел страхового полиса и моя машина не подлежит восстановлению?
Принудительно взыскать деньги с виновника аварии можно только в судебном порядке. Имеете право обратиться в суд и подать такое исковое заявление.
Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте с него ущерб, если его вина установлена, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Подаете сначала претензию а затем исковое заявление в суд по месту жительства. Оцениваете повреждения у эксперта. Потом получаете исполнительный лист и отдаете приставам.
Добрый день! Нужно сделать независимую оценку и обратиться с иском в суд по ст. 1064 о возмещении вреда. Сумма в отчете будет взыскана с виновника. Если возьмете юриста, то расходы на него суд тоже взыщет, так же как и расходы на оценку автомобиля.