Как аннулировать договор с пенсионными мошенниками и вернуть свои накопления без потерь?
Здравствуйте! Обращайтесь в пенсионный фонд РФ с заявлением. Но менять страховщика, переводя свои пенсионные накопления из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд чаще одного раза в пять лет, невыгодно. Такой переход повлечет за собой уменьшение суммы пенсионных накоплений гражданина, кроме досрочного перехода в год пятилетней фиксации.
Здравствуйте! Необходимо написать заявление о расторжении договора в НПФ. Если решили вернуть пенсионные накопления в ПФР, необходимо обратиться в ПФ по месту жительства и подать соответствующее заявление.