Мошенники при размещении объявлений о сдаче квартир разводят клиентов на деньги через фальшивые договоры. Необходимость подачи претензии в полицию и прокуратуру.
В договорах, которые направляют мошенники, стоит Ваша подпись? Если нет, то в данном случае Ваши права не нарушены.. Вам лично обращаться в правоохранительные органы не нужно. Потерпевшие лица вправе обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовных дел по факту мошенничества.
Заявление в прокуратуру или в полицию вы можете составить в произвольной форме, с подробным изложением всех обстоятельств дела.
Сергей Геннадьевич, понятно что это мошенничество, Вы можете составить такое заявление в свободной форме как считаете нужным (это не претензия), или же можете обратиться к юристу за оказанием услуги по составлению такого документа.