Незаконное распределение недостачи - Вопросы законности и ответственности

У нас была большая недостача из-за того, что заведующая и два продавца брали в долг, записывали в тетрадь и до ревизии не расплатились. Их долги вошли в недостачу, эту сумму разделили на всех. Законно ли это?
Лучший ответ

Можете не платить деньги, если не согласны. Пусть работодатель обращается в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте это сумма должна быть разделено на заведующую и двух продавцов в солидарном порядке по равно спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Незаконно, пишите заявление в полицию. Это кража - выражаясь на юридическом языке, вы все не должны ничего платить, если будут взыскивать в суде - так все и поясните.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

В данном случае незаконно. Готовы ли вы идти на конфликт с работодателем. ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго Времени суток!

Нет, это конечно не законно. ВЫ можете не платить - пусть подают в суд - там взыщут с виновных

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за вашу работу!

/Ольга. Эта недостача видимо местнго значения и не официальна. Ну и пусть заведующая с продавцами разбираются. И солидарно погашают.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.