Незаконное распределение недостачи - Вопросы законности и ответственности
У нас была большая недостача из-за того, что заведующая и два продавца брали в долг, записывали в тетрадь и до ревизии не расплатились. Их долги вошли в недостачу, эту сумму разделили на всех. Законно ли это?
Можете не платить деньги, если не согласны. Пусть работодатель обращается в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.
Здравствуйте это сумма должна быть разделено на заведующую и двух продавцов в солидарном порядке по равно спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Незаконно, пишите заявление в полицию. Это кража - выражаясь на юридическом языке, вы все не должны ничего платить, если будут взыскивать в суде - так все и поясните.
Добрый день!
В данном случае незаконно. Готовы ли вы идти на конфликт с работодателем. ...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Доброго Времени суток!
Нет, это конечно не законно. ВЫ можете не платить - пусть подают в суд - там взыщут с виновных
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
/Ольга. Эта недостача видимо местнго значения и не официальна. Ну и пусть заведующая с продавцами разбираются. И солидарно погашают.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.