Можно ли подарить часть дома по доверенности и оформить ее в россреестре для дальнейшего оформления участка, если права собственности бабушки зарегистрированы до 1998 года в Пибе?
Вопрос у меня такой, моя бабушка выписала на меня доверенность дарения на 1/4 долю в доме, она проживает в другом государстве, дом имеет кадастровый номер, участок нет, как я понимаю что оформить участок можно при личном присутствие всех собственников, Без бабушки мы не можем полностью оформить участок. На себя я не могу оформить ее долю по ряду причин. Могу ли я имея выше указанною доверенность подарить, например, своей жене бабушкину часть дома, оформить ее в россреестре и продолжить дальше оформление участка? Права собственности бабушки зарегистрированна до 1998 года в Пибе.
Лучший ответ
Если бабушка оформит на вас доверенность от своего имени с правом распоряжатся своей собственностью вам тогда от имени бабушки вы можете подарить кому нибудь ее долю.
Спасибо, что проконсультировали!
Имея выше указанною доверенность подарить, своей жене бабушкину часть дома, вы не сможете, пока сначала вы не оформите Ее на себя
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.