Как оформить продажу квартиры через ипотеку и избежать мошенничества - необходимые документы и процедуры

Продаём квартиру покупатель покупает её в ипотеку как оформляется сделка через банк и какие документы должен предоставить покупатель и как поступят денежные средства нам и как не попасть в лапы мошенников заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам лучше обратиться за помощью к юристу или агентству, который проведет сделку. Если оформляете ипотеку, то деньги банк закладывает в банковскую ячейку, после того как сделку зарегистрируют, вы с покупателем идете в банк, подписываете акт приема-передачи квартиры и открываете ячейку.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Покупатель предоставляет паспорт, договор купли-продажи, в котором прописаны сроки оплаты покупки банком. Частенько данный договор банки готовят самостоятельно. Деньги поступают на Ваш счет в банке.