Возврат тента на водонагреватель - кто несет ответственность за ошибочную покупку?
Здравствуйте! Согласно закону "О защите прав потребителей" покупатель имеет право вернуть товар надлежащего качества продавцу в течении 15 дней, но при этом товар не должен быть использован, находиться в упаковке и т.д. если сумеете скрыть факт использования, то можете вернуть. К тому же существует перечень товаров не подлежащих возврату посмотрите, возможно там тен указан. Постановление 55 Правительства РФ, утвержденное 19 января 1998 г., определяет и подтверждает список непродовольственных товаров, которые не подлежат обмену и возврату.
А в чем проблема? Вы можете вернуть только если товар являетс товаром ненадлежащего качества. В таком случае пишут претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.