Какие компенсации полагаются работникам при ликвидации дополнительного офиса банка без предварительного уведомления?

Вопрос №12444030 из г. Москва
опубликован 23.04.2017, 22:01
Произошла ликвидация дополнительного офиса банка. Уведомления сотрудники не получали. Положены ли работнику компенсационные выплат в связи с ликвидацией доп офиса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена

Если Вас официально не сократили значит явы продолжаете работать, не в этом офисе так в другом данного работодателя, если Вас уведомили а затем сократили вашу вакансию, то Вы получите выходное пособие в связи с увольнением по сокращению штатов.

Удачи вам и всего хорошего

23.04.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что моя должность выведена за штат, а других вакансий в той местности, где находится доп офис нет.

23.04.2017, 22:12

Уважаемая Елена

Если Вас официально уведомят о сокращении так как нет Вашей должности то должны предоставить все гарантии предусмотренные трудовым кодексом в случае сокращения штатов

Удачи вам и всего хорошего

23.04.2017, 22:14

Расторжение трудового контракта в связи с ликвидацией хозяйствующего субъекта или организации, как и сокращение штатов сопровождается выдачей увольняемому работнику пособия. Его размер определяется исходя из среднемесячного заработка, помимо того работодателю вменяется производство выплат на период трудоустройства. Максимальный срок – не более двух месяцев от момента увольнения.

23.04.2017, 22:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034