Возможность оспорить предоставленные документы посредством подтасовки и их фальсификации согласно статье 186 ГПК РФ после судебного заседания - можно ли представить доказательства и последующий рассмотрение в другом суде для подтвержд
Здравствуйте, Виктор.
Если получите копию вступившего в законную силу приговора по уголовному делу о фальсификации доказательств, приложите его к заявлению о пересмотре решения суда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и подадите в суд, то у суда только тогда возникнут основания заново рассмотреть дело.
Процесс получения такого приговора может быть не быстрым и всегда будет риск того, что он не завершится нужным для Вас приговором. По любым причинам. Например, дело "запорет" нерадивый следователь.
Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении истца по факту фальсификации документов в гражданском суде. Удачи.
Виктор, как правило, все доказательства надо предоставлять в суде первой инстанции.
Если документ реально поддельный (например проставлена поддельная подпись и т.п.) то можно обращаться в ОВД и только по вновь открывшимся обстоятельствам в случае возбуждения уголовного дела можно будет оспорить.
Я подозреваю, однако, что документы вряд ли прямо поддельные, скорее всего тут что-то иное.