Запрос администрации о начисленной заработной плате для определения уровня доходности населения вызывает сомнения в соблюдении закона о неразглашении персональных данных
Мы получили запрос от администрации района, в котором находится наш участок (где трудится 2 человека), об оплате труда работников (о начисленной заработной плате с начала года). Цель запроса информации - для установления уровня доходности населения. Меня смущает то, что при численности участка 2 человека предоставление такой информации является нарушением закона о неразглашении персональных данных работников...
Доброго времени суток! Независимо от численности сотрудников, обязаны предоставить информацию о фонде оплаты труда, это не является разглашением персональных данных.
Доброго времени суток! Если вы нарушаете таким образом закон о персональных данных, то такой ответ и предоставляйте администрации на запрос, с указанием ссылки на закон.