Участком, оформленные в собственность на него.
Уважаемый,Николай!
Возьмите справку из администрации поселения,на территории которого находится дом,о том,когда было установлено название улицы.Как правило в деревнях нумерация домов,введение названий улиц происходило с середины 90-х годов.Следовательно,в правоустанавливающих документах эти сведения отсутствуют.Я думаю,для нотариуса это будет достаточно.А уж,если все-таки откажет,то придется в судебном порядке устанавливать то,что именно этот дом является наследственным имуществом.
С уважением,
Здравствуйте Николай,
если это обстоятельство препятствует нотариусу выдать Вам свидетельство о праве на наследство, Вам выдадут письменный отказ. Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия нотариуса или в порядке искового производства. Как лучше действовать подскажет адвокат в Вашем городе. Подать заявление о принятии наследства Вы вправе в любом случае.