Как оформить квартиру на отца после дочери, которая подписала акт приема-передачи у застройщика два месяца назад?
Дочь подписала акт приема-передачи квартиры у застройщика два месяца назад. Сейчас хотим оформить квартиру на отца. Как это сделать?
Здравствуйте! По договору дарения.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте лучший вариант это оформить договор дарения у нотариуса в этом случае сделка производится между близкими родственниками А значит освобождаетесь от налогов Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
После регистрации права можете оформить договор дарения. Но только в том случае. Если квартира не обременена залогом в банке.
Здравствуйте! В данном случае согласно