Как отменить заявление о удержании алиментов без судебного разбирательства?
Мой муж (официально мы не в браке) платит алименты на своего ребенка бывшей, с которой в браке не был. Заявление на удержание алиментов он писал сам на работе, т.е. не через суд, бывшая в суд не подавала. Скажите, может ли он так же добровольно забрать это заявление или как-то его отменить, чтобы не платить алименты?
Если нет решения суда и нотариального соглашения об оплате алиментов, естественно может забрать с работы такое заявление.
Здравствуйте! Может забрать заявление о добровольном удержании алиментов, в таком случае у бывшей появиться право требовать алименты в суде.
Здравствуйте Татьяна Евгеньевна! Да, Ваш муж может поступить таким образом если между ними не было заключено соглашение об оплате алиментов.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Он может забрать добровольно поданное заявлением на отчисление алиментов, мать ребенка может обратиться в суд с заявлением о принудительном взыскании алиментов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Конечно он может забрать такое заявление в любое время. Поскольку нет документов обязыающих платить алименты платить или нет - его право.
Здравствуйте! В данном случае вы можете снова подать на алименты по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!