Возможность отказа от автомобильных номеров с одинаковыми цифрами на хранении в МРЭО и их дальнейшая судьба.
Можете, расторгайте договор хранения, заберите номера и сдайте в ГИБДД, как неиспользуемые. Это Ваше законное право.
Спасибо что обратились на наш сайт.
Здравствуйте! По истечение шести месяцев номера будут автоматически утилизированы. По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.
Выдача таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные средства.
После истечения шестимесячного срока государственные регистрационные знаки выдаются другому автолюбителю или уничтожаются. Регламентом МВД не предусмотрено продление данного срока.