Может ли быть арестована доля жилья в связи с долгами перед банками, а также влияние этого на других собственников?
Если квартира единственная и не в залоге у банка - то никто не имеет право обращать на нее взыскание. Арест наложить могут, но не более того. Реально никто не отнимет у Вас квартиру.
Здравствуйте вправе наложить арест на регистрационные и сделки с вашей долей но жилья не лишат если Оно единственное Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если это единственное жилье в собственности, то никто у вас его не заберет, могут наложить обременение, чтобы вы не смогли продать ее или подарить. Всего вам доброго!
Здравствуйте!
На долю должника могут наложить запрет на регистрационные действия, но забрать в счет погашения долга не могут, так как жилье единственное.
Здравствуйте, Наталия! Единственное жилье у Вас не заберут, но может быть наложен запрет на регистрационные действия с Вашей долей (чтобы невозможно было продать или подарить). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.